Здравствуйте. У меня берем

Здравствуйте. У меня берем. 12 недель. Выделения густые и желтые. Участковый гинеколог говорит, что это молочница и прописал кольпосептин. Я ему не очень доверяю и хотела бы спросить у Вас, что это может быть. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Это урогенитальный дисбактериоз, одним из возбудителей которого могут быть грибы Кандида (молочница). Помогает подмывание молочной сывороткой или тощим кефиром, тампоны с пиобактериофагом, смазывание слизистых раствором буры в глицерине. Не применять антибиотики!
Д-р И.Марков