Здравствуйте! У меня такой вопрос: я очень люблю курагу, изюм, засахаренные фрукты, которые сейчас продают...

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я очень люблю курагу, изюм, засахаренные фрукты, которые сейчас продают в супермаркетах. На упаковке заметила надпись: "Обработано диоксидом серы". Звучит угрожающе... Не вредно ли это?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Женя!
Диоксид серы является разрешённым веществом, которое и используют для обработки сухофруктов.