Здравствуйте уважаемый доктор!У меня после полового акта (но не всегда) одна половая губа очень набухает...

Здравствуйте уважаемый доктор!У меня после полового акта (но не всегда) одна половая губа очень набухает и сильная тяжесть внизу влагалища и ощущается боль. Когда нащупытаю то такое впечатление что как будто это мышца или связка. Такое было уже два раза, я очень волнуюсь что это может быть?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Преддверие влагалища содержит с двух строн бартолиновые жезезы, которые могут воспаляться, и этот процесс называется бартолинит. Обычно женщина ощущает боль, жжение, отек одной из сторон половых губ, и порой нащупывает опухолевидное образование. Лучше всего пройти осмотр у гинеколога.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думаю, что это в результате трения. Как у вас начинается половой акт: простым введением полового члена во влагалище или специально подготовкой-возбуждением для выделения достаточного количества смазки? При половом акте, следите ли вы за тем, чтобы не было ущемления больших и малых половых губ? Введение полового члена не может быть просто введением. Ваш партнер должен быть уверен, что в процессе фрикций волосы не попадают во влагалище, что у вас нет дискомфорта. И пройдите осмотр у гинеколога, чтобы убедиться, что у вас нет хронического воспаления бартолиновой железы.