у меня сильные спасические боли каждый месяц за 7-10дней до месячных справа в паху отдает...

у меня сильные спасические боли каждый месяц за 7-10дней до месячных справа в паху отдает в ногу. уже несколько лет мучаюсь.была у хирурга. уролога. гинеколога. делали ока крови. мочи. узи. месячные регулярные не сильные безболезненные. только грудь уплотняется и болит. беременности не было. мне 24года . замужем. подскажите что это может быть. сил нет такая сильная боль

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это может быть связано с пиком прогестерона (обычно на 21-22 день цикла), что приводит к быстрому отеку тканей, так как прогестерон способствует задержке жидкости в тканях. Если нет противопоказаний к применению гормональных КОК, то можете попробовать их прием под котролем врача, поскольку при их приеме колебаний и пиков женских половых гормонов нет.