Здравствуйте, меня уже несколько месяцев беспокоят острые резкие боли внизу живота по утрам. После чего...

Здравствуйте, меня уже несколько месяцев беспокоят острые резкие боли внизу живота по утрам. После чего мне хочется опорожниться. Стул мягкий (у меня дизбактериоз после курса антибиотиков длится 7 месяцев). Когда происходит спазм, слева внизу что-то вздувается, как жила. А если прощупывать живот, то в том месте нащупывается уплотнение размером с грецкий орех продолговатой формы. Это могут быть спайки? Либо загиб кишки?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Татьяна, это , вероятнее всего и не спайки, и не "загиб кишечника". Конечно, лучше, если бы Вы обратили свое внимание на состояние кишечника до беременности т. к. теперь придется очень тщательно взвешивать необходимость каждого лекарства.
Обратитесь к врачу.