Здравствуйте!Я очень хочу поправится,при росте 167см я вешу 44кг

Здравствуйте!Я очень хочу поправится,при росте 167см я вешу 44кг.У меня гастрит и повышеная кислотность желудка.Посоветуйте ака мне можно набрать в весе.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Наташа!
Поправиться как и похудеть можно если Вы правильно организуете свою жизнь и в том числе питания.
Для Вас необходимо:
1. Соблюдать обязательный режим питания: 4-5 раз в день
2. Обязательно завтракать ( гарнир- каша, мяные, рыбные блюда, творог, напитки с сахаром, мёдом)
В 11 часов такоже приём пищи. Обязательный обед из 3 блюд и т.д. Вообщем рекомендации не очень сложные, но главное чётко придерживаться.
Их продуктов наиболее предпочтительныполноценные продукты: натуральные мясные, рыбные блюда, натуральный творог, блюда из овощей( как свежие так и из варёных овощей, полноценное сливочное масло, салаты с растительным маслом. Учитывая, что у Вас повышена кислотность, тем более питаться нужно чаще, стараться не употреблять продукты и блюда, которые стимулюруют секрецию - это специи, бульоны, соусы. Т.е блюда могут быть в большинстве в отварном виде, постепенно расширяйте ассортимент.. НО в рационе должны быть и белки, и жиры, и углеводы в сдбалансированном состоянии. Для этого ежедневно нужно 1-2 мясное блюдо, блюдо из рыбы, яйцо или творог, хлеба до 300г( 5-6кусочков), гарниры из круп и картофеля т естественно до 400г овощей, соки можно разбавлять кипячёной водой, мёд, напитки сладкие натуральные, фрукты.