Здраствуйте. Я беременна - 18 недель

Здраствуйте. Я беременна - 18 недель. Недавно сдала анализы на ТОРЧ-инфекцию. В полученных результатах увидела 2 результата на одну и ту же инфекцию - IgG и IgМ. Что это значит? IgМ у меня везде отрицательный результат, IgG на некоторых инфекциях (герпес, ЦМВ, токсоплазмоз и краснуха) выше нормы. Как это может отразиться на будущем ребенке? И какое нужно лечение?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. У Вас пока все в порядке: хроническое инфицирование ВПГ и ЦМВ и, по-видимому, токсоплазмоз и краснуха в прошлом. Необходимо проведение обследования на активность этих инфекций методом ПЦР. Тогда можно будет ответить на вопрос об угрозе для будущегго ребенка и показаниях для лечения.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Успокойтесь, потому что у вас нормальные показатели для взрослой беременной женщины. Это значит, что у вас нет активной первичной инфекции, которые вызываются данными возбудителями, и не было в течение последних 6 месяцев, поэтому инфицирование ребенка сводится к минимуму, т.е. почти невозможно. Повтрите анализ выделений из влагалища (не кровь) на выявление ДНК вируса герпеса за несколько дней до предполагаемых родов, и если он в норме, то смело рожайте естественным путем.