Подскажите пожалуйста: в июне 2005г. у меня была сильна головная боль (мигрень) и как следствие...

Подскажите пожалуйста: в июне 2005г. у меня была сильна головная боль (мигрень) и как следствие - увеит правого глаза и частичный гемофтальм (кровоизлияние в стекловидное тело). Офтальмолог сказала что это может иметь вирусную природу. Сделав анализы я получила такие результаты: антитела к токсоплазмозу, ЦМВ, краснухе,Эпштейн Бар. Посетила инфекциониста, который мне обьяснил что ничего из перечисленого не могло повлиять на мое состояние. Сдала кровь на сахар - все в норме. В июне этого года произошел рецидив кровоизлияния опять-же после сильнейшей головной боли с тошнотой в течении суток. Причина опять не установлена. Подскажите пожалуйста анализ на какой из вирусов мне сдать чтоб исключить рецедивов кровоизлияний? Что может вызывать подобные боли кроме мигрени?.

Ответы врачей 1

Специалист
Головную боль, тошноту и последующие кровоизлияния в склеры вирусы и прочие инфекции вызывать не могут. Ваш инфекционист совершенно прав. Необходимо контролировать АД: по-видимому, у Вас скрытая или явная гипертоническая болезнь.
Д-р И.Марков