добрый день.Моей дочери в 2005 году по анлизу крови из вены обнаружили лямблии (в 1

добрый день.Моей дочери в 2005 году по анлизу крови из вены обнаружили лямблии (в 1.5 р).Сейчас ей 4 года и при повторном узи опять обнаружили их в печени.Лечение до этого было такое-фуразолидон,креон,энтерол,галстена.На фоне этого существует ДЖВП и дисбактериоз.Подсажите как от них избавиться и какие анализы точнее - по крови или по калу.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Анализы точнее по калу. УЗИ не может обнаруживать лямблии в печени, бред. Лечение: тиберал или фазижин в ворастной дозировке. Пожалуйста.
Д-р И.Марков