Здравствуйте. Скажите, вреден ли анальный секс

Здравствуйте. Скажите, вреден ли анальный секс?

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Слизистая прямой кишки не приспособлена к вторжениям, она легко травмируется. Женщины, которые часто практикуют анальные контакты, могут пострадать физически, вплоть до зияния ануса (расслабление сфинктера, вследствие чего может быть недержание кала) и выпадения прямой кишки. Многие женщины и мужчины не уделяют должного внимания гигиене при анальном сексе. Например, чередуют анальный и вагинальный контакты. При этом разница микрофлор приводят к кольпитам у женщин. Да и мужчина может пострадать при незащищенном половом акте. Слизистая прямой кишки чрезвычайно уязвима, потому через анальный секс легко передаются ВИЧ-инфекция, сифилис, генитальный герпес, папиломавирус, кандидозы и т.д. Многие мужчины вынуждают своих женщин уступить, даже если психологически анальный секс для последних неприемлем и отвратителен. А это чревато тем, что у женщины возникает неприятие секса вообще, а также неприязнь к партнеру. То есть, прежде чем практиковать анальный секс со своей партнершей, а должен задумайться, действительно ли она этого желает так же, как и он. Если обоим партнерам нравится экспериментировать, и они реализуют свои фантазии во благо друг другу, то при соблюдении всех гигиенических условий и ритуалов ничего запретного в этом нет. Но если у одного из партнеров к этому виду получения сексуального удовольствия негативное отношение, рано или поздно такая практика скажется негативно и на их сексуальных отношениях в целом. Больше читайте здесь: http://lady.tsn.ua/psychologia/seks/naskolko-bezopasen-analnyy-seks.html
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если он приносит удовольствие обоим партнёрам, то нет. Только нужен презерватив.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов