Здравствуйте. Моей маме (67 лет) поставили диагноз "полип средней трети толстого кишечника", размер 0,5 см

Здравствуйте. Моей маме (67 лет) поставили диагноз "полип средней трети толстого кишечника", размер 0,5 см. Удалять боится, перенесла много операций и 3 инстульта за прошлый год. Она врач, так что если это будет единственным выходом, то конечно пойдет на операцию. Скажите, есть ли неоперативные методы лечения в этой ситуации? И куда можно приехать на консультацию? И если операция, то какой метод можно подобрать как наиболее щадящий? Помогите, пожалуйста. спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте!
Если у Вашей мамы уже существует"онкологическая история",то биопсия образования,все же предпочтительна.Проконсультироваться вы можете с проктологом или онкологом.Если Вы живете в Киеве,то позвоните мне и я постараюсь посмотреть Вашу маму дома.Звоните мне,я постараюсь вам помочь.С уважением Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте!
Скажите,делали ли биопсию полипа?каковы ее результаты?Что касается возможной операции,то безусловно,необходимо учитывать все перенесенные ранее вмешательства,учитывать неврологический статус(после перенесенных инсультов).Возможно наблюдение "в динамике",если речь идет о серьезных противопоказаниях к оперативному вмешательству.