Здравствуйте! Срок беременности чуть больше 12 недель

Здравствуйте! Срок беременности чуть больше 12 недель. Сдавала двойной тест. Результаты меня беспокоят.Сдавала на сроке 11 н и 4 дняРАРР 20,532 мкг/мл - 11 неделя = 1,78МоМ; 12 неделя = 1,14 МоМ (Рефернтные значения на 50 кг веса 11 недель -11,55 мкг/мл; 12 недель -17,99 мкг/мл )ХГЧ 185899 mIU/ml (референтные значения 8-12 недель 10000 - 100000 mIU/ml )По УЗИ (на следующий день после теста) воротниковая зона 1.2 мм. носовая косточка 1,9 мм, верхняя челюсть 5,9 мм. кровоток и сердцебиение в норме все остальные показатели - тонус. плацента. ок. воды тоже в норме. Срок по Узи 12 недель.Какие еще нужно сдать анализы или провести исследования, чтобы убедиться о наличии или отсутствии каких-либо проблем у ребенка? Есть ли повод для беспокойства?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На данном этапе делать ничего не нужно, как и не нужно пересдавать двойной тест несколько раз, потому что достоверность результатов будет автоматически снижена. В 15-16 недель нужно пройти тройной тест. А дальше будет видно.