Добрый день! Тест показал наличие беременности

Добрый день! Тест показал наличие беременности. Последние месячные - 4 сентября. Раньше были нарушения цикла, последние полгода цикл нормализовался и составляет 30-32 дня.2, 5 года у меня был выкидыш на сроке 5-6 недель, было подозрение на внематочную. Сегодня я сходила на УЗИ, в матке ничего нет, но врач УЗИ сказала, что у меня не в порядке яичники. Ничегшо объяснять не стала, к гинекологу я попасть не смогла.Т.к. 4 года у меня стоял диагноз "бесплодие", потом выкидыш, сейчас я очень переживаю, беременность долгожданная.Вот такие результаты УЗИ:шейка матки - 27 ммматка: положение в центре, антефлексио, ретрофлексиоразмеры матки: 4,51*4,73*4,79эхоструктура : однороднаяэндометрий: толщина 16,4 ммэндометрий секреторныйполость матки : б/оправый яичник: 4,02*3,11структура - до 8 сентральных фолликулстан фолликулярного аппарата: близко прилежит к маткелевый яичник: 3,62*3,93структура - содержит кисту с неоднородным содержимым диаметром 20 ммкапсула - с учетом фиброзаДиагноз: НМЦ, киста левого яичника эндометриодная?гиперплазия эндометрияМеня очень пугает диагноз.Прокомментируйте, пожалуйста, результаты

Ответы врачей 6

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сдайте еще раз. В принципе это хороший показатель для прогрессирующей беременности, чаще всего маточной!. Посмотрим, что дальше, но нужно сделать УЗИ, и если ничего не обнаружат в матке, нужно исключить два серьезных заболевания: хорионэпителиому и пузырный занос, так как у вас были в прошлом выкидыш. Проявление хорионэпителиомы может быть через месяцы и годы после чистки... Но будем надеяться, что вы беременны.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может быть при внематочной... Но тогда роста гормона не наблюдается, или он не повышается в 1.5-2 раза каждый второй день...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Серьезно? Вот такой результат? Это очень высокий показатель и соответствует 5-6 неделям беременности! Поэтому нужно пересдать анализ через день, потом еще раз через день. Вполне возможно, что у вас есть беременность и данная киста - это желтое тело беременности. Или нужно исключить несколько видов кист, которые могут вырабатывать этот гормон.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Крови, а не мочи, простой.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Чтобы исключить любую беременность, в том числе внематочную, нужно сдать кровь на хорионический гонадотропин. 20 мм - это может быть и не киста, а развивающийся фолликул, или персистирующий фолликул, который дает задержку месячных. То есть, если смотреть только на УЗИ результаты, то спекуляций может быть много, поэтому важно провести дообследование, чтобы исключить или подтвердить хотя бы ряд наиболее распространенных диагнозов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
По такому описанию УЗИ патологии особенной нет, но беременность на таком сроке можно уже увидеть. Пока что не спешите с выводами, лечением и инструментальным вмешательством. Дождитесь начала ноября.