Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня систематически бывает высокое давление,которое я почти не чувствую, особенно нижнее(144/110), в последние время(3 дня,ранее не измеряла) нижнее меньше 96 не было. Принимаю по 1 табл. в день атенолол по 0, 05 г.Весной проходила обследование(энодокринолог, общие анализы крови, мочи, кардиограмма). Все в норме, кардиограмма показала учащенное серцебиение. После приема медикаментов давление боле мение пришло в норму. В настоящие время опять повышенное. Атенолол снижает давление, но совсем не намного. Какие препараты нужно принимать для стабилизации давления? И на сколько это серьезно?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Рекомендовал бы Вам "держать" артериальное давление на более низком уровне. Для этого у Вас много неиспользованных возможностей.
И еще, не столько важно просто держать давление на низких цифрах а проводить ЛЕЧЕНИЕ гипертонии.