Добрый день, беременность 14 недель. 02 октября сделала первое плановое Узи, врач сказал, что плод...

Добрый день, беременность 14 недель. 02 октября сделала первое плановое Узи, врач сказал, что плод соответствует сроку 12 недель, развит пропорционально, вообщем все в норме. На следующий день появилось небольшое кровотечение, болей не было никаких, я даже не сразу заметила. Меня срочно положили в стационар на сохранение с диагнозом угрожающий аборт. Лечение: прогестерон, магнезия, папаверин, МагнеВ6, вибуркол. Сейчас выписана в удовлетворительном состоянии. Вопрос в следующием: что могло произойти со мной за сутки, ведь на УЗИ все было в норме? Врачи предположили, что это могла быть реакция на Узи, возможно ли такое? Правильно ли мне было назначено указанное выше лечение и нужно ли мне сейчас принимать дюфастон? (назначили при выписке). Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ни один из назначенных препаратов не помогает в сохранении беременности ранних сроков. Возможно, УЗИ было проведено грубо.