| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Сейчас мне 26 лет, 4 года назад была вакуум-аспирация, через 2 года вышла замуж,...

Здравствуйте! Сейчас мне 26 лет, 4 года назад была вакуум-аспирация, через 2 года вышла замуж, прежде чем забеременеть проверились с мужем на ИППП. Год лечились от трихомониаза и уреаплазмы. Вылечились. Потом я забеременела. Беременность "замерла" на 10 неделе. Делали выскабливание. Врачи говорили, что причина неразвивающейся беременности - инфекция. Проверились с мужем снова на ИППП. Снова обнаружены трихомонады и уреаплазма. Сейчас снова лечимся. Очень страшно, что случившееся повторится еще раз. Возможно ли это? И почему инфекции появились снова? У нас с мужем одинаковая группа крови (2) и резус отрицательный у обоих.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Трихомонада и уреаплазма не имеют отношения к замершей беременности. Вам необходимо пройти корректное (наличие + активность) обследование на основные TORCH-инфекции.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ни первый, ни второй возбудитель не играют роли в замираниях беременности ранних сроков. Поэтому причину нужно искать не в этом. Вам необходимо начать прием фолиевой кислоты по 0.4 мг уже сейчас. Помимо этого нужно проверить работу щитовидной железы. Трихомониаз лечится очень легко и успешно, поэтому если у вас есть повторные рецидивы данного заболевания, то нужно обсудить с врачом эффективность назначенного лечения (может не то назначил), а также исключить супружескую неверность, т.е. связи на стороне.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.