Добрый день! Хотим с мужем родить ребенка

Добрый день! Хотим с мужем родить ребенка. Анализы на инфекции дали отрицательный результат, кроме герпеса: М - отрицательный, G = 3,2 (при норме 0,9-1).Врач сказал, что лечение не является необходимым, потому что излечить герпес навсегда невозможно, а уровень 3,2 не является высоким, т.е. можно пролечиться, а можно и нет. Если я настаиваю на лечении, то могу пропить протефлюзид. А вы какого мнения придерживаетесь? необходимо ли мне пройти лечение? Обращу ваше внимание на то, что в июне у меня была замершая беременность (5 недель), в то время как раз на губах выскочил герпес. Причина замершей беременности вроде как сильно высокий уровень пролактина (почти 700). Повлияет ли герпес на следующую беременность? И можно ли мне с декабря уже беременеть? (как раз 6 месяцев после выскабливания будет)

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! В Вашей ситуации все, что касается инфекций, неправильно. Врач ошибается, когда говорит, что лечение не нужно. Потому, что не определял активность ВПГ. Ошибается, когда назначает протефлазид. П.ч. этот препарат только активизирует вирус герпеса. Ошибается, когда не назначает обследования на все остальные TORCH-инфекции в связи с замершей беременностью. Только после корректного обследования можно будет сказать, что Вам делать в декабре.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В лечении вы не нуждаетесь, и я не совсем согласна, что у вас есть герпесная инфекция. Даже если есть носительство вируса герпеса, то у кого его нет? 100% взрослого населения почти всех стран мира имеют этот вирус в организме. Поэтому вы зря настаиваете на своем лечении.
Я не согласна, что причина замершей беременности мог быть высокий уровень пролактина, потому что если его измеряли после аборта, то он не мог быть низким - это физиологическая реакция организма не прерывание беременности. Поэтому уровень пролактина нужно измерять не раньше 1-3 месяцев после прерывания беременности.
Думаю, что вам необходимо пересдать кровь на пролактин, проверить работу щитовидной железы, начать прием фолиевой кислоты, и пробовать беременеть.