Добрый день. У меня вопрос к гинекологу

Добрый день. У меня вопрос к гинекологу. В последние 7-10 дней зметила сухость влагалиша. При занятии сексом с любимым человеком в последние несколько раз совсем не было смазки. Хотя раньше все было в порядке. Что могло случиться с микрофлорой влагалища? Хочу сказать, что 3 месяца назад (после полного обследования) пролечила хламидиоз. Повтрорный тест(ПЦР через 3 недели после окончания лечения) подтвердил, что инфекции нет. Единственное - мне не прописывали никакие средства для восстановления флоры влагалища после курса антибиотиков. Могут ли эти вещи быть как-то связанными? И еще: не знаю совпадение или нет, но сейчас проблема началась после того как мы воспользовались другой маркой презервативов(наших обычных не было). А те казались еще и с ароматами разными.... Я почувствовала, что мне не очень и через пару дней мы вернулись к нашим привычным, но симптомы не прошли. Подскажите как с этим быть? Добавлю еще, что никаких неприятных ощущений(зуд, жжение, каке-то выделения) у меня нет.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лучше всего в этом случае пройти осмотр со взятием мазков на флору и бакпосевами. Не исключено, что после большой дозы антибиотиков, у вас развился дисбактериальный вагинит. Ваш партнер обследовался на хламидиоз?