| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! У меня 8 неделя беременности, при взятии мазков обнаружили расположенность к молочнице, врач...

Добрый день! У меня 8 неделя беременности, при взятии мазков обнаружили расположенность к молочнице, врач назначил "Терженан", после приема данного препарата начались небольшие желто-коричневые выделения, нормально ли это?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Такого понятия, как расположенность к молочнице НЕТ, т.е. или она у вас есть, или ее у вас нету. Но поскольку молочница встречается в 80% беременных женщин, спешить с лечением не нужно. Если есть жалобы на зуд, отечность преддверия влагалища, слишком обильные выделения, тогда нужно лечение. Ваши выделения после приема данного препарата являются ненормальными, поэтому нужно сделать повторный мазок на флору и бакпосевы, а также пройти УЗИ. ТОРЧ инфекции не имеют никакого отношения к выделениям из влагалища.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.