Здравствуйте! Моему мужу 30 лет, год назад ему поставили диагноз "хронический простатит"

Здравствуйте! Моему мужу 30 лет, год назад ему поставили диагноз "хронический простатит". Тогда он прошел курс лечения (к сожалению, не могу точно перечислить препараты, которые он принимал, но помню "Виферон" и капли "Гентос", были еще какие-то таблетки). После этого курса простата не уменьшилась. Через 6 месяцев УЗИ показало увеличение в два раза. Уролог, у которого муж наблюдается, не может это объяснить. Помогите, пожалуйста. У нас еще нет детей, моя беременность замерла на 10 неделе. Реально ли вылечить моего мужа?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Анастасия, связи между замершей беременностью у Вас и простатитом мужа скорее всего нет.
Вашему мужу, в первую очередь необходимо определиться (для обеспечения наилучшего лечения) с каким возбудителем связан простатит или он абактериальный (часто упорное течение имеют процессы гоноррейного и трихомонадного происхождения).
И, курс лечения должен быть длительным - не только 10 дней попил таблетки и "выздоровел", а тщательное спланированное многокомпонентное лечение.