Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность. Овуляция была 30.09.2006г. (я как раз делала в этот день УЗИ), в этот день пытались зачать. 16.10.06г. - начал ныть низ живота, 17.10.06г. вроде как начались мес., но странно то, что уже 19.10.06г. они целиком и полностью прекратились, т.е. фактически были 2 дня (обычно около 7 дней). А так хочется верить в желаемое. Сегодня 6 день цикла, почему-то ноет низ живота не постоянно, периодически, для овуляции еще рано. Стоит ли делать тест, или не тешить себя...Может ли это быть беременность?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
К планированию беременности всегда нужно подходить спокойно, а не с такой вот тревогой, иначе ничего не получится. Поэтому успокойтесь, дождитесь следующих месячных, или же сделайте тест на беременность. И продолжайте жить половой жизнью не придираясь к дням овуляции, тем более, что на УЗИ видно доминирующий фолликул, а не сам процесс овуляции.