Подскажите, что делать!Беременность 39-40 недель

Подскажите, что делать!Беременность 39-40 недель. Вот уже три дня, как появилась шишка в заднем проходе, со вчерашнего дня болит. Веду активный образ жизни - лежу по минимуму, хожу на йогу три раза в неделю, много гуляю. Ем много растительной пищи, хлеб с отрубями и темный зерновой. Запоров нет.Что можно сделать, чтобы снять болезненные ощущения и не усугубить пооложение во время родов?Огромное спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Готовьтесь к родам и ничего не бойтесь(это сейчас самое главное!)А посоветовать могу ректальные свечи с облепихой и Вибуркол,они практически безвредные.
С уважением Сурков А.В.