Добрый день!Сдав анализы, получила ответ:Папиломавирус HPV 16m 956 ге/мл

Добрый день!Сдав анализы, получила ответ:Папиломавирус HPV 16m 956 ге/мл.Мне 19 лет. Подскажите пожалуйста, как можно лечить это заболевание? И самое главное, смогу ли я в будущем родить????Спасибо заранее

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Лечить не нужно, родить сможете. Около 75% женщин детородного возраста являются здоровыми носителями этого вируса, который никогда (в отличие от герпесвирусов) не угрожает беременности. Пожалуйста заранее.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вирусоносительство не лечится, на зачатие и беременность папилома вирус влияния не оказывает. Вам просто нужно наблюдаться, и в большинстве случаев проявлений носительства вируса папилломы нет.