Уважаемые врачи. Обычно месячный цикл составлял 26-28 дней

Уважаемые врачи. Обычно месячный цикл составлял 26-28 дней. Последние несколько циклов 40-45 дней. Недавно чуть похудела, но соотношение роста/веса нормальное (165/54). Занимаюсь аэробикой 2 раза в неделю. Может ли это быть причиной? Насколько это опасно для детородной функции (планируем ребенка)?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Занятия спортом и потеря веса могут быть непосредственной причиной нарушения регулярности циклов, но без осмотра трудно что-либо сказать. Естествественно, это нарушает процесс овуляции, и циклы становятся чаще ановуляторными, а поэтому редкими.