Гидроневроз правой почки плода 2-3 степеньЧто это?Насколько это опаснодля малыша и мамы

Гидроневроз правой почки плода 2-3 степеньЧто это?Насколько это опаснодля малыша и мамы?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гидронефроз почки плода - это расширение лоханки почки с постепенным поражением паренхимы почки накопленной мочей. Для матери это ничем не грозит. Для ребенка это грозит почечной недостаточностью. Поэтому важно знать срок беременности, изолирован ли гиднонефроз или сопровождается другими пороками развития, выяснить возможную причину, как быстро прогрессирует это состояние... Вы должны наблюдаться у опытного врача по патологиям плода.