Последние месячные начались 16 августа. Значит 24

Последние месячные начались 16 августа. Значит 24.10.06-ровно10 недель. Вчера на Узи врач написал 8-9 недель. Но ребенок активный и работает руками ногами, так почему же это 8-9 недель? Или я не права? Спасибо. И что посоветуете, чтобы не было разрывов при родах?Спасибо большое.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так и должно быть:-)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас должно быть 9 недель и 5 дней 24.10. Вы не можете ощущать движения плода на таком сроке - это наблюдается после 16-18 недель, если это повторная беременность. Чтобы не было разрывав во время родов, они должны вестись профессионально, т.е. тужиться можна только при полном открытии шейки матки. Увы, многие врачи вечно куда-то спешат...