Здравствуйте!Я на 13 неделе беременности

Здравствуйте!Я на 13 неделе беременности. В воскресенье утром начался понос, потом появилась рвота (хотя она может быть и из-за токсикоза). К вечеру температура подскочила до 38.5 и продержалась до утра. Всю ночь стул был каждый час, водянистый. Утром температура начала падать и к обеду была 37.2 (что для беременных говорят возможно). Стул стал реже, но еще жидковатый, рвоты нет, стал болеть желудок (может быть из-за того, что ничего не ела эти 2 дня). Из лекарств принимала только активированный уголь и чай из зверобоя, мяты. В связи со всем этим у меня такой вопрос: как могло это отравление и прием этих препаратов повлиять на ребенка. Когда и что (стать анализы, УЗИ) можно/нужно сделать, чтобы проверить не отразилось ли это не нем. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
37ю5 - это нормальная температура тела, тем более для беременных. Я думаю, что вы отравились. Поэтому принимайте активированный уголь, травяные чаи. Такой единичный эпизод не отражается на ребенке и протекании беременности, поэтому успокойтесь. Принимайте больше молочно-кислых продуктов для улушчения работы кишечника, а также волокнистых продуктов (клетчатки). УЗИ делать по этому поводу не обязательно, если нет болей и кровянистых выделений.