Добрый день. Подскажите, пожалуйста

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. у меня цикл 28-29 дней. с мужем планируем беременность. с 10 по 11 день цикла наблюдала цирквильную слизь в виде яичного белка. с 10 по 14 день делала тест на овуляцию, но он говорил "нет" все эти дни. на 12 день базальная температура опустилась на 0,45 градуса. со след дня началось постепенное возрастание на 0,1-0,2 градуса, не так как раньше в предыдущих циклах резко на 0,4 градуса. мы с мужем, несмотря на отрицательное показание теста, начали пробовать в этот день (12-й день цикла) и через день повторили. сейчас у меня 20-й день цикла и БТ 37,0. может быть такое, что тесты не распознали овуляцию??? покупала Фраутест. и может ли быть такое, что выделения в виде яичного белка были, а овуляции не было??? и какой должна быть БТ, если чудо все-таки случилось, и я забеременела?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я посоветую вам меньше всего зацикливаться на таком вот стрессовом определении овуляции. Если вы планируете беременность, то лучше всего жить открытой половой жизнью без всяких органичений и специальных графиков, каждый второй день , начиная с 8 дня цикла вплоть до 16 дня, и делать так не менее 6 циклов. Не нужно паниковать и подвергаться ажиотажу, если даже эта беременность очень желанна, потому что потом в спешке делается слишком много ошибок. Успокойтесь, живите нормальной человеческой жизнью, принимайте фолиевую кислоту и долждитесь месячных. Если они не появятся, тогда сделаете тест на беременность.