Добрый день! Мне 29 лет и у меня такая проблема: вот уже несколько лет за...

Добрый день! Мне 29 лет и у меня такая проблема: вот уже несколько лет за несколько дней до начала месячныx на лице то там то сям появляется прыщик, причем очень болючий, рассасываестя долго. Скажите, пожалуйста, нормально ли появление такого рода прыщей в моем возрасте или стОит обратится к врачу? Спасибо. Мила.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас есть нарушения с менструальными цикламы, усиленный рост волос, то лучше всего обратиться к гинекологу-эндокринологу. Если дело только в особенностях кожи, то косультация толкового косметолога может помочь вам в решении проблем.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы беременели, рожали? Честно говоря, мне за 40, а перед месячными то там, то сям появляется прищ, а порой не один, тем более, что я не из худеньких. Ваш вопрос нужно решать индивидуально, т.е. учитывать многие факторы, начиная от наследственных, и заканчивая состоянием вашей репродуктивной системы. Поэтому ответить на ваш вопрос можно только после очной консультации.