Добрый день.Не зная о беременности в первые 2 недели употребляла спиртное (было много дней рождений...

Добрый день.Не зная о беременности в первые 2 недели употребляла спиртное (было много дней рождений и достаточно регулярно пила вино). Теперь сильно переживаю не повлияет ли это на малыша. И как можно что-то проверить? Ведь беременность очень желанная.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Влияение алкоголя на развивающийся плод непредсказуемо и не зависит от количества принятой дозы. Однако, если беременность прогрессирует нормально, то повода для особой тревоги не должно быть. Наблюдайтесь у врача, пройдите генетический пренатальный скрининг первого и второго тримествров, анатомическое УЗИ плода в 19-20 недель, и по результатам этих обследований можно будет прогнозировать исход беременности.