Добрый день! Очень надеюсь на Ваш ответ

Добрый день! Очень надеюсь на Ваш ответ. Я на 26 неделе беременности. У меня резусфактор "-" и третья группа крови, у мужа - первая с положительным резусом. Регулярно сдаю анализ на антитела. До последнего времени все было идеально. Но вот сейчас в графе "неполные иммунные анти-А антитела" вместо "Не обнаружено" я увидела резултат 1:4 (в непрямой пробе Кумбса (гелевый тест) . Подскажите, пожалуста, опасно ли это для малыша и что мне стоит предпринять. Заранее балгодарна за Вашу помощь.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это НОРМАЛЬНЫЙ титр антител, поэтому переживать не нужно. Могло также быть ошибкой лаборатории, если это первая беременность и у вас никогда не было переливаний крови. Пересдайте анализ в 27-28 недель, и если он снова отрицателен, введите анти-резусный иммуноглобулин для профилактики резус-конфликта при последующих беременностях.