Добрый день! Я на 4-ой неделе беременности, можно ли мне заниматься спортом- например ходить на...

Добрый день! Я на 4-ой неделе беременности, можно ли мне заниматься спортом- например ходить на занятия степом и занятия, где качают руки, ноги, прес, используют утяжелители и гантели?И еще -можно ли делать массаж всей спины, принимать ванну и ходить в сауну?Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если до этого вы не занимались этими видами спорта, то я не советую начинать занятия сейчас. Если вы занимались раньше, то количество занятий должно быть ограничено. Поднятие тяжестей и качание пресса не желательно из-за многих негативных последствий. Степ рекомендован , если нагрузки не вызывают утомляемость. Массаж спины, горячие ванны и сауны во время беременности могут привести к очень плохом последствиям, поэтому лучше от этого отказаться в своих же интересах.