Здравствуйте Елена Петровна! Скажите, знаете ли Вы о сборе трав Маточное гнездо, нет ли противопоказаний...

Здравствуйте Елена Петровна! Скажите, знаете ли Вы о сборе трав Маточное гнездо, нет ли противопоказаний к их применению, в вашей практике Вы его советовали для пациенток?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думаю, что этот сбор более коммерческий, чем целебный, хотя бы с той точки зрения, что в аннотациях говорится, что он полезен чуть ли не при всех женских заболеваниях. Если подойти грамотно к лечению травами (фитотерапии), то одни травы могут применяться при одних состояниях, а другие при других, а третьи при третьих. Если же все смешать в одну кучу, то возникает вопрос совместимости трав, полезности и безопасности. Как я понимаю, Боровая матка - это всего лишь один вид травы, и здесь мне вспоминается препарат сока Годжи, Альвео и ряд других, созданные многоуровневыми сетевыми компаниями. Если почитать аннотации к этим добавкам, то они даже рак лечат... Но многие люди клюют на это. Поэтому говорить о том, что Боровая матка помогает чуть ли не во всех случаях женской жизни, по-моему, всего лишь рекламный трюк. Она может быть полезна при ряде заболеваний, но нужно учитывать тот факт, что любая фитотерапия требует длительного лечения. И лучше принимать чаи свежеприготовленной травы, чем настойки в каплях.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Первый раз слышу о таком сборе трав. Что туда входит? Кто выпускает? Показания и противопоказания зависят от состава.