Скажите пожалуйста, почему сейчас не практикуют местный наркоз при проведении аборта на малом сроке (вакуум-регуляция)....

Скажите пожалуйста, почему сейчас не практикуют местный наркоз при проведении аборта на малом сроке (вакуум-регуляция). В нескольких частных клиниках его делать отказались, склоняя меня к общему. У меня уже было 3 общих наркоза, из которых я трудно выходила и теперь я попросту боюсь его делать. Раньше всем делали с местным, а теперь всем с общим?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Местное обезболивание должно проводиться акушером-гинекологом, но учитывая факт, что многие современные врачи понятия не имеют, как проводить такое обезболивание, поэтому проще позвать анестезиолога и провести общий кратковременный наркоз. Кроме того, между абортарием и врачами-анестезиологами есть неофициальное согласие о дележе доходов, как легальных, так и нелегальных...