Добрый день!У меня дилемма, помогите

Добрый день!У меня дилемма, помогите! Посоветуйте хорошего гинеколога, т.к я предчувствую, что меня совсем залечат. Консультировалась в двух клиниках- абсолютно разные диагнозы(част.клиника- "Анаплазия базальноклеточная", "Цервицит", а в онкоцентре- "Эрозия ш/м"). Одни говорят, что сразу надо делать креодиструкцию, другие расписывают лечение на 20 -30дней, а потом посмотрим. Одно могу сказать, что у меня кровоточущая эрозия ш/м, она меня беспокоит и срочно надо что-то с этим делать, но как правильно лечить и что лучше крео или лазерь??? Нужен хороший доктор, который сможет установить правильный диагноз и расписать, при необходимости, эффективное лечение и в конце-то концов посоветует, что в моей ситуации лучше- крео или лазерь. Надеюсь на скорый ответ. ЗАранее спасибо!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
(044) 516 41 91

г.Киев, ул.Плеханова, 6а (м.Левобережная)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Этот вопрос можно решить просто. Выпишите список обследования, которое вы должны пройти.
1. Общий мазок - если есть воспаление, пролечить.
2. Мазок на цитологию - должен быть четкий диагноз, а не гадание на кофейной гуще
3. Кольпоскопия - результат кольпоскопии должен соотвествовать результатам цитологии, а не по-другому. Если есть разногласия - повторная цитология и/или кольпоскопия.
4. Эндоцервикальный кюретаж.
Если вам предложат лечение, крио или прижигание, без наличия результатов этих анализов, то такого врача можно считать кустарщиком.
То есть, при посещении врача ВСЕГДА нужно обсуждать тактику обследования в первую очередь, а уже потом лечения. Это ВАШ организм, а не вашего врача. Но на практике получается по-другому: раздевайтесь, на кресло, так, будем прижигать... К сожаленью, я не могу посоветовать вам врача, который бы следовал определенные международные стандарты обследования женщин, разве что обратитесь к Поповой Т.А, если вы живете в Киеве.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Такого диагноза нет, да и диагноз Эрозии - это поверхностный диагноз, говорящий ни о чем. Почитайте статью о диагностике дисплазий http://www.likar.info/profi/?action=subcat&catid=24&id=116 , которая является такой же, как и диагностика рака шейки матки. То есть, вам нужно пройти обследование по целой схеме у толкового специалиста.