Мой гинеколог назначила мне и мужу после гистеросальпинографии (одна труба непроходима, другая частично и полтора...

Мой гинеколог назначила мне и мужу после гистеросальпинографии (одна труба непроходима, другая частично и полтора года безрезультатних попыток забеременеть) препарат Селен ВЕЛ по 2 табл 3 раза в день принимать 3 месяца, делать перерыв при месячных. При наступлении беремености прекратить . И сказала по возможности попить Мулимен. Хотела бы узнать, можно ли принимать эти препараты, и нужно ли?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зачем? Это поможет только в потере денег и времени. Если трубы непроходимы, нужно решить вопрос о том, что дальше делать. Можно провести лапароскопию с рассечением спаек вокруг труб и даже пластикой труб. Или крайний вариант - ЭКО. Ничто другое не повысит шанс забеременеть. Но меня смущает достоверность вашего обследования. если за этим стоит материальная заинтересованность врча....