Добрый день Елена Петровна!Я беременна

Добрый день Елена Петровна!Я беременна. Срок 14-15 нед. Две недели назад на первом УЗИ мне поставили диагноз:угроза прерывания, низкая плацентация. Живот у меня до этого не болел, кровянистых выделений не было. Анализы на ТРОЧ великолепные, щитовидка в норме, схар крови в норме. И вдруг такой диагноз? Откуда? У меня было сомнение по поводу поставленного диагноза. Но рисковать жизнью своего ребенка не было желания. Меня капали 5 дней в стационаре магнезией. Я пила Магне В6, Витамин Е, Фолиевую кислоту. И на ночь свечи ноХша. Две недели лечения. Вот вы говорите, что ношпу нельзя принимать, что же мне теперь делать? Я хочу здорового ребенка! Скажите мог быть диагноз УЗИ ошибочным? Я вообще не врач. но не понимаю. как на УЗИ видно угрозу, а я ничего не чувствую. Бывает, где-то потянет живот, поясницу. Неужели это ненормально?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это весьма непрофесииональный диагноз, так как такой диагноз ставят после 20 недель. До 20 недель идет формирование, рост и созревание плаценты, которая в процессе роста "продвигается" по стенке матки. Назначенное лечение совершенно не эффективно, не нужно, кроме фолиевоуй кислоты. Угрозы у вас нет - это просто многие УЗИсты помешаны на этом, не имея большого понятия на самом деле в процессах имплантации и формирования плаценты. Успокойтесь, носите беременность, радуйтесь жизни, и все будет хорошо.