Здравствуйте! У меня есть один вопрос, только не знаю, к кому лучше обратиться

Здравствуйте! У меня есть один вопрос, только не знаю, к кому лучше обратиться. Мы с парнем начали заниматься любовью только недавно (2 мес. назад). Это происходит 1 раз в неделю, но в этот день мы несколько раз это повторяем. Я заметила, что после этого у меня начались легкие боли внизу живота, сразу на следующий день (после воскресенья, в понедельник). Но потом они проходят. Еще, во время месячных были очень резкие боли в том же месте. Связано ли это как-то?Может ли это быть связано с тем, что секс у меня впервые и не часто, а периодически? Может ли это быть связано с повышенным тонусом матки? Какие могут возникнуть последствия? Что лучше в таком случае делать?Заранее, спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Интенсивный секс (несколько раз в течение суток) может привести к болям в области малого таза из-за многих причин(тонус матки, мышц, других органов), но всегда нужно исключить инфекции, передающиеся половым путем. Если такой частый секс вызывает у вас дискомфорт, тогда живите половой жизнью не один раз в неделю несколько раз в день, а несколько раз в неделю один раз в день.