Наш папа живёт с другой женщиной в своей квартире, он уже в возрасте и завещание...

Наш папа живёт с другой женщиной в своей квартире, он уже в возрасте и завещание он писать на нас не хочет. Что мы можем сделать, что бы квартира досталась нам, а не его любовнице?

Ответы врачей 1

Специалист
Вы имеете право на наследство при открытии завещания предоставив нотариусу свидетельство о рождении из которого видно, что он Ваш отец. Риски возможны если она выйдет замуж или предоставит в суд документы, что ухаживала за ним и имеет право на часть в имуществе. Совет: постарайтесь почаще видеться и если он в больнице, то навещать его, что бы у Вас были свидетели (родственники, соседи, медработники), что Вы постоянно заботились и обеспечивали его в период старости и болезни, что бы Вас не лишили наследства.