Для чего беременной (21 неделя) выписали свечи вибуркол. Насколько они безопасны для меня и ребенка...

Для чего беременной (21 неделя) выписали свечи вибуркол. Насколько они безопасны для меня и ребенка и насколько эффективны. И еще интересует, что значит "вводить ректально".

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Они не безопасны, потому что содержат беладонну, и если для детей (эти свечи назначаются детям) этот препарат может быть безопасным при лихорадках, то для беременных мам, особенно маленьких плодов, применение данного препарата может закончиться плачевно. Чем меньше вводить препаратов в организм беременной женщины при нормальном протекании беременности, тем лучше. Ректально - это в прямую кишку. Опять же, при беременности этим препаратом лучше всего не пользоваться.