Елена Петровна, была сегодня у другого гинеколога. Сделали УЗИ

Елена Петровна, была сегодня у другого гинеколога. Сделали УЗИ. На УЗИ плодное тело в матке не обнаружено, но и в других местах пока тоже не видно. Врач сказал, что возможно плодное тело очень маленькое и его пока не видно. Предложил пойти пойти на больничный, покой, валерианку, Магний В6, в среду к нему повторно. Ориентировочно срок 3 недели. Кровяные мажущиеся выделения продолжаются, немного болит справа не резко, но периодически. Я жутко боюсь внематочного. Что делать? Лечь в больницу с понедельника? Или ждать до среды и идти к врачу? С какого срока можно что-то идентифицировать?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Акушерские недели не определяются по дню зачатия или овуляции, а по дню последних месячных.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это уже 5 недель... Не 3. Должно быть видно. Можно повторить УЗИ через неделю. Порой на старых аппаратах и если врач неопытный, увидеть беременность на таком сроке трудно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В больницу не обязательно, если есть возможность побыть дома. Постельный режим вам не показан, магний тоже. Принимайте фолиевую кислоту и валерианту. Срок можно увидеть при задержке месячных в 5-7 дней, и это уже 5-я неделя беременности.