Добрый день. У меня 34 нед

Добрый день. У меня 34 нед. беременности. Всю беременность было давление 100(110) на 60 (70). До беременности нормально себя чувствовала и при 90 на 60. Сегодня давление 120 на 70. Отеков нет. И еще сегодня измерила пульс- 108 ударов в минуту. Ощущения не очень комфортные, но появились уже после визита к врачу, на работе. Поэтому пишу вам. Фоизических нагрузок не было, а такое ощущение, что сердце выскочит сейчас из груди. С чем это может быьт связано? Спасибо заранее

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Успокойтесь. Это нормальное давление и нормальная частота сердцебиения для вашего срока беременности. У вас скорее всего "синдром врача", т.е. вы просто переволновались ... Прилягте, расслабтесь, дышите спокойно, глубоко.