Добрый день ! Подскажите пожалуйста, я на 38 неделе беременности ,а у мужа на работе...

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, я на 38 неделе беременности ,а у мужа на работе сотрудник заболел "азиатским гриппом".До момента как ему поставили диагноз он ходил почти 10 дней на работу .У мужа появился насморк .Мы очень беспокоимся ,мог ли муж заразиться .Какие симптомы у этого вируса ,как он протикает и его инкубационный период ? Каккие меры профилактики можно принять мне и мужу что б не заразиться ( напоминаю 38 недель ) ? Заранее Спасибо большое .

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Насморк не является основным и первым признаком гриппа. Поэтому можно надеяться, что у Вашего мужа не грипп, а ОРЗ. А это для беременности уже менее опасно, тем более в таком сроке. Для профилактики заражения можно Вам пользоваться оксолиновой мазью в нос и закапывать в нос лаферон.
Д-р И.Марков