Вопрос №45169 Здравствуйте! У меня есть один вопрос, только не знаю, к кому лучше обратиться

Вопрос №45169 Здравствуйте! У меня есть один вопрос, только не знаю, к кому лучше обратиться. Мы с парнем начали заниматься любовью только недавно (2 мес. назад). Это происходит 1 раз в неделю, но в этот день мы несколько раз это повторяем. Я заметила, что после этого у меня начались легкие боли внизу живота, сразу на следующий день (после воскресенья, в понедельник). Но потом они проходят. Еще, во время месячных были очень резкие боли в том же месте. Связано ли это как-то?Может ли это быть связано с тем, что секс у меня впервые и не часто, а периодически? Может ли это быть связано с повышенным тонусом матки?Какие могут возникнуть последствия? Что лучше в таком случае делать?Заранее, спасибо! ОТВЕЧАЕТ ВРАЧ: Березовская Елена Петровна / 27.10.2006 15:37 Интенсивный секс (несколько раз в течение суток) может привести к болям в области малого таза из-за многих причин(тонус матки, мышц, других органов), но всегда нужно исключить инфекции, передающиеся половым путем. Если такой частый секс вызывает у вас дискомфорт, тогда живите половой жизнью не один раз в неделю несколько раз в день, а несколько раз в неделю один раз в день.ВОПРОСМожет ли это быть из-за того, что я начала половую жизнь недавно?Будет ли так дальше, или организм может привыкнуть и боли прекратятся?Могут ли возникнуть такие боли, если заниматься оральным сексом?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может, однозначно. Обычно, если есть неприятные ощущения, то нужно дать передышку организму, а не насиловать его, потому что врят ли вы получаете удовольствие от такого секса. Вопрос также стоит в том, насколько вы подготовлены к принятию полового члена, или половые акты проходят "по-собачьи", т.е. с ведением полового члена без всякой подготовки вашего влагалища принять его.
На счет орального секса: где рот, а где влагалище? Вашему мужчине это будет приятно, вам - я не знаю. Если же мужчина будет целовать ваши наружные половые органы, то оргазм вы можете получить, но если мужчина будет вызывать у вас оргазм каждые полчаса в течение суток, то я уверена, что потом вам ничего не захочется минимум неделю... Всему должна быть мера, и у каждого человека она разная, поэтому если вы не получаете удовольствие от половой близости, вы должны обсудить этот вопрос открыто со своим молодым человеком.