| 2013-10-18 17:25:40

Вопрос №45169 Здравствуйте! У меня есть один вопрос, только не знаю, к кому лучше обратиться

Вопрос №45169 Здравствуйте! У меня есть один вопрос, только не знаю, к кому лучше обратиться. Мы с парнем начали заниматься любовью только недавно (2 мес. назад). Это происходит 1 раз в неделю, но в этот день мы несколько раз это повторяем. Я заметила, что после этого у меня начались легкие боли внизу живота, сразу на следующий день (после воскресенья, в понедельник). Но потом они проходят. Еще, во время месячных были очень резкие боли в том же месте. Связано ли это как-то?Может ли это быть связано с тем, что секс у меня впервые и не часто, а периодически? Может ли это быть связано с повышенным тонусом матки?Какие могут возникнуть последствия? Что лучше в таком случае делать?Заранее, спасибо! ОТВЕЧАЕТ ВРАЧ: Березовская Елена Петровна / 27.10.2006 15:37 Интенсивный секс (несколько раз в течение суток) может привести к болям в области малого таза из-за многих причин(тонус матки, мышц, других органов), но всегда нужно исключить инфекции, передающиеся половым путем. Если такой частый секс вызывает у вас дискомфорт, тогда живите половой жизнью не один раз в неделю несколько раз в день, а несколько раз в неделю один раз в день.ВОПРОСМожет ли это быть из-за того, что я начала половую жизнь недавно?Будет ли так дальше, или организм может привыкнуть и боли прекратятся?Могут ли возникнуть такие боли, если заниматься оральным сексом?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может, однозначно. Обычно, если есть неприятные ощущения, то нужно дать передышку организму, а не насиловать его, потому что врят ли вы получаете удовольствие от такого секса. Вопрос также стоит в том, насколько вы подготовлены к принятию полового члена, или половые акты проходят "по-собачьи", т.е. с ведением полового члена без всякой подготовки вашего влагалища принять его.
На счет орального секса: где рот, а где влагалище? Вашему мужчине это будет приятно, вам - я не знаю. Если же мужчина будет целовать ваши наружные половые органы, то оргазм вы можете получить, но если мужчина будет вызывать у вас оргазм каждые полчаса в течение суток, то я уверена, что потом вам ничего не захочется минимум неделю... Всему должна быть мера, и у каждого человека она разная, поэтому если вы не получаете удовольствие от половой близости, вы должны обсудить этот вопрос открыто со своим молодым человеком.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.