Беременность 20 нед. двойня вчера на плановом УЗИ сказали что у обоих нет серцебиения...

Беременность 20 нед. двойня вчера на плановом УЗИ сказали что у обоих нет серцебиения с 16 нед. Скажите пожалуйста в таком случае делают аборт или иск роды и если плоды замерли 4 нед назад есть ли угроза для мамы?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А почему считают, что плоды замерли на 16 неделе? Ведь при многоплодной беременности плоды всегда меньше по размерам плодов при одноплодной беременности... Для матери есть угроза всегда, если внутри нее есть мертвый ребенок, поэтому нужно эвакуировать мертвые плоды как можно быстрее.