Добрый день Алексей Юрьевич! Мой последний вопрос №45115

Добрый день Алексей Юрьевич! Мой последний вопрос №45115. Сегодня хочу Вас спросить не о позвонках и дисках, а в продолжении наших последних двух консультаций - именно о боли в нижнем левом подреберье. Которая имеет опоясывающе сквозной характер, возникшей у меня 3 недели назад просто из ничего, т.е. в субботу меня "нелегкая" носила по "шопингам", а в воскресенье я не могла нормально глубоко вздохнуть, что продолжается по сегодняшний день. Учитывая что был солнечный, но холодный ветренный день я подумала, что меня хорошо протянуло, но разве может "это протянуло" продолжаться так долго? А тем более, что днем это пол беды, потому что работа и т.д., но ночью просто "полный комплект удовольствий". Я просто теряюсь в догадках, что это, потому что как раз в это время я эксперементировала с зарядкой как дилетантка и думаю не лучшим способом. Вобщем как говорят сельские жители: "Если не петух в лоб клюнул, так теленок обо..." Но в любом случае делать что-то надо, только теперь боюсь как бы не добавить себе еще радостей. Поэтому мой вопрос сегодня: чем характерна боль при простудных неврологиях? Может ли и почему болеть надкостница? Может ли неправильная зарядка принести такой результат? Извините, что все мои вопросы неправильно поставлены с точки зрения медицыны, но я с ней никак не связана. С уважением Елена.

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте уважаемая Елена!
Отвечу по порядку. Дело в том, что такого понятия как "простудная невралгия" не существует. При переохлаждении может развиться миозит (воспаление мышц) который имеет несколько другой характер боли (как при сильно перенапряжённый накануне мышцах). При "простуде" может развиваться тоже болевой синдром, но тот, который описываете Вы носит скорее корешковый характер (то есть встречается при компрессии нервного корешка), что можте быть при т.н. радикулите. При этом боль может "отдавать" в любые другие органы и даже в надкостницу. Неправильно выполненная зарядка может принести подобный результат, но скорее она является не причиной а провоцирующим фактором при данном заболевании.
Попробуйте мазь "Ремисид". Обладает отличным обезболивающим действием и стоит не дорого. Желаю скорейшего выздоровления.