Здравствуйте! мне 25, второму ребенку 10 мес на ГВ, хочу прекратить ГВ по состоянию...

Здравствуйте! мне 25, второму ребенку 10 мес на ГВ, хочу прекратить ГВ по состоянию своего здоовья, (последние пол года постаянно заболеваю вирусными инфекциями, болезнь проходит с высокой температурой... я уже 3,5 года без перерыва то беременная то кормящая, - старшему ребенку 2,7 года), перевязываться боюсь т.к. молока очень много и есть склонность к застоям разного характера, гинеколог предложила бромкрептин 1/2 3 дня вместе с чашкой кофе т. к. у меня ВСД по гипотоническому типу, (также возможно понижен гемоглобин, кровь еще неуспела сдать)... но мол чтоб дома кто-то был на тот случай если потеряю сознание... но я немогу себе позволить 3 суток пролежать .... что Вы можете посоветовать? зарание спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Очень "профессиональное" предостережение. Если бы мне кто-то сказал, что я могу потерять сознание из-за какого-то препарата, то я бы ответила этому врачу вежливо или невежливо, что пусть она сама принимает такое лечение. Гипотония и гипертонический криз наблюдаются при приеме бромкриптина крайне редко, и то, при высоких дозах. Препарат нужно принимать не с кофе, и не утром, а желательно вечером. Дозу, которую вам назначил врач, очень низкая, и подавление лактации обычно с одной таблетки, или же повышают дозу постепенно в течение последующих 2-3 дней.