Здравствуйте!Я бы хотела проконсультироваться у Вас

Здравствуйте!Я бы хотела проконсультироваться у Вас. Мне 28 лет. Я была на приеме у гинеколога по поводу планирования беременности. Она направила меня в лабораторию DILA для сдачи анализов. Вот их результаты:Хламидия IgG – негативный 0,283 S/COГерпес IgG І тип – позитивный 10,441 S/COГерпес IgG ІІ тип – негативный 0,344 S/COЦитомегаловирус IgG ІІ тип – негативный 0,03 IU/mlТоксоплазма IgG – позитивный 44,0 IU/mlКраснуха IgG – позитивный 87,5 IU/mlВПЛ (високоонкогенный) ПЛР – негативный Mycoplasma hominis (DUO) – негативныйUreaplasma urealiticum (DUO) – негативный. Если можно прокомментируйте, что означают эти результаты. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Вы хронически инфицированы ВПГ 1 типа, встречались с токсоплазмозом, у Вас пожизненный иммунитет к краснухе. Вы не инфицированы ЦМВ (у этого вируса нет 2 типа) и остальными инфекциями, на которые Вас тестировали. Теперь до планирования беременности необходимо определить активность ВПГ и токсоплазмоза (методами ИФА и ПЦР), пройти полное обследование на вирус Эпштейна-Барр (4-й герпесвирус), корь, вирусные гепатиты В и С. А затем составить график планового обследования на весь период бременности (6-7 раз) для постоянного мониторирования активности тех инфекций, которые есть и контролирования первичного заражения теми инфекциями, которых нет (пока - ЦМВ).
Д-р И.Марков