Здравствуйте доктор.Ребенку 6 лет,после еды жалуется на кислый вкус во рту,по утрам тошнит,плохой аппетит

Здравствуйте доктор.Ребенку 6 лет,после еды жалуется на кислый вкус во рту,по утрам тошнит,плохой аппетит.УЗИ показало изгиб желчного пузыря,может ли ж.п. давать такие симптомы,и можно ли проверить кислотность с помощью анализов?

Ответы врачей 2

Специалист
Лечение травами не выравнивает пузырь, однако при росте организма возможно уменьшение выраженности изгиба.
Специалист
Вероятно страдает не только желчный пузырь, а вся гастро-дуоденильная зона (чаще всего так и бывает - ведь желчный пузырь не функционирует совсем изолированно от других органов.
Кислотность исследуется с помощью pH -метрии - зондолвым методом
Лучше не концентрироваться на кислотности , а обследовать на паразитов.