Здравствуйте. Проблема моя такова: вот уже где-то год - полтора с периодичностью (в среднем) раз...

Здравствуйте. Проблема моя такова: вот уже где-то год - полтора с периодичностью (в среднем) раз в месяц в анусе вдруг чувствую острую боль, длится она такими наплывами, резкими ударами, довольно больно и ощутимо. Чувствую её в течении получаса-часа и всё, потом проходит надолго. При дефикации нет крови, боли, всё хорошо. Туалетную бумагу стараюсь не использовать (дома по крайней мере), пользуюсь прохладной водой. Питаюсь довольно нормально разнообразно, порой щадяще, работа у меня в основном физическая, разве что много сижу за компьютером в выходные дни. При медосмотрах в военкомате геморрооя вроде бы не обнаруживали, да и я сам не чувствую никаких узлов и прочего. Что это может быть, может простата какая-нибудь, застудил чего-нибудь? Просто последний раз было очень больно, поэтому решил обратиться, в больницу пока не хочу.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Да,возможно все симптомы,описанные Вами могут косвенно говорить о наличие простатита.Все-таки,необходим осмотр или консультация уролога.
С уважением Сурков А.В.